TAMBOR - GARFO SELETOR CAMBIO PARA MV AGUSTA F4 1000 S 2012

TAMBOR   GARFO SELETOR CAMBIO para MV Agusta F4 1000 S 2012
 
(1)  8000B6511
COVER TRANSMISSION
 
(1)  8000B6511
COVER TRANSMISSION
 
(2)  800086117
PROTECTION RUBBER GEARSHIFT
 
(3)  8000A2318
BEARING COUNTERSHAFT GB41192
 
(4)  8000A1086
BEARING MAINSHAFT RNU41007S0
 
(5)  800086114
SUPPORT COUNTERSHAFT BEARING
 
(6)  8B00B2695
SCREW M6X1 CH4
 
(7)  800089410
RETAINER GEARSHIRT FRAMEWORK
 
(8)  800091603
CIRCLIP COUNTERSHAFT SB 48
 
(9)  800064296
RETAINER AXLE CLUTCH DRIVER
 
(10)  8000B2086
FORK CONTROL SHAFT
 
(10)  8000B2086
FORK CONTROL SHAFT
 
(10)  8000B3313
DRUM GEARSHIFT
 
(10)  8000B3313
DRUM GEARSHIFT
 
(11)  8A0036022
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
(11)  8B0036022
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
(11)  8C0036022
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
 
(12)  8A0021774
BEARING DRUM GEARSHIFT D25XD
 
(13)  8000A0901
WASHER DO TAMBOR SELETOR D15
 
(14)  8C00B2681
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(15)  800081583
FORK GEARSHIFT 1-4 / 2-3
 
(16)  8000A2537
FORK GEARSHIFT 5-6
 
(17)  800081585
AXLE GEARSHIFT FORK
 
(18)  8000B4065
CAM GEARSHIFT
 
(19)  800038520
PIN DRUM GEARSHIFT D4-L8
 
(20)  8000B2844
SCREW FIX GEARSHIFT CAM
 
(21)  8000B4116
SUPPORT GEARSHIFT CAM
 
(22)  60ND02466
SCREW M4X0 7
 
(23)  8000B4220
SPRING SENSOR PIN
 
(24)  800042676
PIN POSITIONING GEARSHIFT SEN
 
(25)  800085495
STOPPER DRUM GEARSHIFT
 
(26)  800092490
SPRING DRUM GEARSHIFT STOPPER
 
(27)  800086107
WASHER GEARSHIFT D6 2XD20XE1
 
(28)  800085493
WASHER SPECIAL DRUM GEARSHIF
 
(29)  8C00B2677
SCREW ALLEN M6X1
 
(30)  8000B3470
SPINDLE GEARSHIFT
 
(31)  8000B2847
PLATE SPINDLE GEARSHIFT
 
(32)  8000B2848
SPRING SPINDLE GEARSHIFT PLAT
 
(33)  8G0004551
WASHER SPINDLE GEARSHIFT 22X
 
(34)  8000B5544
SPRING SPINDLE GEARSHIFT
 
(35)  8000B2850
COVER
 
(36)  800051191
BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
 
(37)  8A0028855
RETAINER COVER GEARSHIFT FRA
 
(38)  800051549
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
 
(39)  800089406
ORING
 
(40)  8E00B2695
SCREW DA TAMPA DA CARCA
 
(41)  80A0B4196
COVER SPROCKET
 
(42)  800088347
FOAM SOUND PROOF GEARSHIFT
 
(43)  8000B3522
CAP METAL SOUND PROOF FOAM
 
(44)  8A00B2680
SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
 
(45)  800086131
BUSH SPROCKET COVER D8 1XD10
 
(46)  8A00B2683
SCREW M8X30
 
(47)  8C00B2683
SCREW TEF M8X1 25X65 RP
 
(48)  8000B2607
SENSOR GEARSHIFT
 
(48)  8000B2607
SENSOR GEARSHIFT
 
(48)  8000B4902
GEAR SENSOR
 
(48)  8000B4902
GEAR SENSOR
 
(49)  8A0042700
ORING POSITIONING GEARSHIFT S
 
(50)  8C00B2680
SCREW TEF M5X0 8X12 CH8 RT
 
(51)  8000B4920
UPSIDE-DOWN GEAR
 
(52)  8H0004553
WASHER TRANSMISSION
 
(53)  800051191
BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

8000B6511

COVER TRANSMISSION
# 2

800086117

PROTECTION RUBBER GEARSHIFT
# 3

8000A2318

BEARING COUNTERSHAFT GB41192
# 4

8000A1086

BEARING MAINSHAFT RNU41007S0
# 5

800086114

SUPPORT COUNTERSHAFT BEARING
# 6

8B00B2695

SCREW M6X1 CH4
# 7

800089410

RETAINER GEARSHIRT FRAMEWORK
# 8

800091603

CIRCLIP COUNTERSHAFT SB 48
# 9

800064296

RETAINER AXLE CLUTCH DRIVER
# 10

8000B2086

FORK CONTROL SHAFT
# 10

8000B3313

DRUM GEARSHIFT
# 11

8A0036022

WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
# 11

8B0036022

WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
# 11

8C0036022

WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
# 12

8A0021774

BEARING DRUM GEARSHIFT D25XD
# 13

8000A0901

WASHER DO TAMBOR SELETOR D15
# 14

8C00B2681

SCREW TEF M6X1 CH8 L14
# 15

800081583

FORK GEARSHIFT 1-4 / 2-3
# 16

8000A2537

FORK GEARSHIFT 5-6
# 17

800081585

AXLE GEARSHIFT FORK
# 18

8000B4065

CAM GEARSHIFT
# 19

800038520

PIN DRUM GEARSHIFT D4-L8
# 20

8000B2844

SCREW FIX GEARSHIFT CAM
# 21

8000B4116

SUPPORT GEARSHIFT CAM
# 22

60ND02466

SCREW M4X0 7
# 23

8000B4220

SPRING SENSOR PIN
# 24

800042676

PIN POSITIONING GEARSHIFT SEN
Contato
# 25

800085495

STOPPER DRUM GEARSHIFT
# 26

800092490

SPRING DRUM GEARSHIFT STOPPER
# 27

800086107

WASHER GEARSHIFT D6 2XD20XE1
# 28

800085493

WASHER SPECIAL DRUM GEARSHIF
# 29

8C00B2677

SCREW ALLEN M6X1
# 30

8000B3470

SPINDLE GEARSHIFT
# 31

8000B2847

PLATE SPINDLE GEARSHIFT
# 32

8000B2848

SPRING SPINDLE GEARSHIFT PLAT
# 33

8G0004551

WASHER SPINDLE GEARSHIFT 22X
# 34

8000B5544

SPRING SPINDLE GEARSHIFT
# 35

8000B2850

COVER
# 36

800051191

BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
# 37

8A0028855

RETAINER COVER GEARSHIFT FRA
# 38

800051549

BUSH STEEL D8XD6 2XH10
# 39

800089406

ORING
# 40

8E00B2695

SCREW DA TAMPA DA CARCA
# 41

80A0B4196

COVER SPROCKET
# 42

800088347

FOAM SOUND PROOF GEARSHIFT
# 43

8000B3522

CAP METAL SOUND PROOF FOAM
# 44

8A00B2680

SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
# 45

800086131

BUSH SPROCKET COVER D8 1XD10
# 46

8A00B2683

SCREW M8X30
# 47

8C00B2683

SCREW TEF M8X1 25X65 RP
# 48

8000B2607

SENSOR GEARSHIFT
# 48

8000B4902

GEAR SENSOR
# 49

8A0042700

ORING POSITIONING GEARSHIFT S
# 50

8C00B2680

SCREW TEF M5X0 8X12 CH8 RT
# 51

8000B4920

UPSIDE-DOWN GEAR
# 52

8H0004553

WASHER TRANSMISSION
# 53

800051191

BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na MV Agusta. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Ao adicionar uma peça ao carrinho, tome cuidado ao solicitar a quantidade necessária. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Nossas peças são peças de reposição originais e novas da MV Agusta, para garantir a você componentes de qualidade e durabilidade. Se você tiver alguma dúvida, estamos aqui para ajudar. Encomende hoje as suas peças de reposição e receba-as diretamente em casa!

Peças genuínas para MV Agusta F4 1000 S 2012

MV Agusta F4 1000 S 2012

F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 1000 S
MV Agusta F4
Ano: 2012
Cilindrada: 1000 cc