SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO (DUPLO) PARA MV AGUSTA F4 1000 S 2012

SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO (DUPLO) para MV Agusta F4 1000 S 2012
 
(1)  8A00A7505
HEATER FAN
 
(1)  8A00A7505
HEATER FAN
 
(2)  8000B3423
RH HEATER FAN SUPPORT
 
(3)  8000B3424
LH HEATER FAN SUPPORT
 
(4)  8000B2707
NUT M5
 
(4)  8000B2707
NUT M5
 
(4)  8000B2707
NUT M5
 
(5)  8A00B2681
SCREW M6X1
 
(5)  8A00B2681
SCREW M6X1
 
(6)  800056783
CLAMP PLASTIC L142
 
(7)  800092668
CLAMP RUBBER
 
(8)  800062651
CUSHION D22XD10XE12
 
(8)  800062651
CUSHION D22XD10XE12
 
(8)  800062651
CUSHION D22XD10XE12
 
(9)  8000B7172
SPACER D10-D6 25-L15
 
(10)  8G00B2681
SCREW M6X1 CH8
 
(11)  8000B4772
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
 
(11)  8000B4772
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
 
(12)  8000A0905
CUSHION D17XD8E10
 
(12)  8000A0905
CUSHION D17XD8E10
 
(13)  8AB045495
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(13)  8AB045495
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(13)  8AB045495
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(13)  8AB045495
BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
 
(14)  8E00B2681
SCREW
 
(14)  8E00B2681
SCREW
 
(15)  800090417
PROTECTION RUBBER PIPE
 
(16)  8000B3644
PIPE RUBBER RADIATOR 3
 
(17)  800094896
CAP RUBBER SCREW 2
 
(18)  8G00B2681
SCREW M6X1 CH8
 
(19)  800048245
CUSHION SCREW M6X1 L16
 
(20)  800017679
ORING 3156 39 34X2 62
 
(21)  8E00B2681
SCREW
 
(22)  8000B3422
WATER COOLER
 
(22)  8000B3422
WATER COOLER
 
(22)  8000B6470
WATER RADIATOR KIT
 
(22)  8000B6470
WATER RADIATOR KIT
 
(23)  8000B4147
HOSE WATER PUMP F4
 
(24)  8000B4146
SUPPORT OIL RADIATOR F4
 
(25)  8000B3640
SCREW ESPECIAL DO RADIADOR
 
(26)  80A0B3476
DUCT WATER F4
 
(27)  8000B3093
SUPPORT HOSE OIL RADIATOR
 
(28)  8A00B2681
SCREW M6X1
 
(28)  8A00B2681
SCREW M6X1
 
(29)  8V0092249
CLAMP
 
(30)  800090943
BUSH SPACER
 
(30)  800090943
BUSH SPACER
 
(31)  800081280
HOSE RUBBER
 
(32)  8000B4170
RADIATOR PROTECTION
 
(33)  8000B4882
RADIATOR OIL F4
 
(34)  8000B4342
COVER PLASTIC BASE
 
(35)  800041874
CUSHION D24XD13XE9
 
(36)  8000B4153
CLAMP HOSE WATER PUMP D31 5
 
(37)  8C00B2681
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(38)  8B00B2672
SCREW M6X11 7X21
 
(39)  8000B4151
HOSE INTAKE OIL RADIATOR
 
(40)  8C0092249
CLAMP METAL 32MM
 
(41)  8000B4152
HOSE OIL RADIATOR
 
(42)  8B0023109
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
 
(42)  8B0023109
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
 
(42)  8B0023109
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
 
(43)  8000B3647
EXPANSION TANK
 
(44)  8000B4148
CUSHION D35XD25XE11
 
(44)  8000B4148
CUSHION D35XD25XE11
 
(45)  8000B4459
CLAMP RADIATOR WATER PIPE
 
(46)  8G0092249
CLAMP METAL R96 D30
 
(47)  8000B4155
PIPE RUBBER RADIATOR 2
 
(48)  800090391
SPACER D15 5XD8XD6 2XE3 8
 
(49)  8B00B2681
SCREW TEF M6X1X12 CH8
 
(50)  800092256
CLAMP METAL 66 D12
 
(51)  8000B4154
PIPE RUBBER RADIATOR 1
 
(52)  800092256
CLAMP METAL 66 D12
 
(52)  800092256
CLAMP METAL 66 D12
 
(52)  800092256
CLAMP METAL 66 D12
 
(53)  800090244
PIPE RUBBER RADIATOR 4
 
(54)  8U0092249
CLAMP STEEL R96 D35
 
(55)  8G0092249
CLAMP METAL R96 D30
 
(55)  8G0092249
CLAMP METAL R96 D30
 
(55)  8G0092249
CLAMP METAL R96 D30
 
(56)  8000B3646
PIPE METAL WATER RADIATOR
 
(57)  8000B3645
PIPE RUBBER RADIATOR 5
 
(58)  8000B3642
PIPE RUBBER RADIATOR 7
 
(59)  800064988
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
 
(60)  800081536
NUT M8X1.25
 
(61)  8000B4266
CLAMP HOSE OIL PUMP
 
(62)  800042001
CUSHION D29XD27XD16XE9
 
(63)  8A00B2680
SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
 
(64)  8000B3643
PIPE RUBBER RADIATOR 6
 
(65)  8C0092249
CLAMP METAL 32MM
 
(66)  8G0092249
CLAMP METAL R96 D30
 
(67)  80A0B3322
COVER THERMOSTAT F4
 
(68)  8E00B2681
SCREW
 
(69)  800081283
THERMOSTAT
 
(70)  800069413
ORING THERMOSTAT COVER 47 29
 
(71)  8000B4149
COVER RUBBER RADIATOR
 
(72)  8W0092249
CLAMP METAL R96 D23 5
 
(73)  8000B3639
SUPPORT METAL WATER RADIATOR
 
(74)  8B0090901
SPECIAL SCREW M4X8
 
(75)  8000B2706
NUT M4
 
(76)  8000B3638
CAP RADIATOR
 
(77)  8A00B1539
RUBBER DAMPER D22-D10-SP15
 
(78)  8C00B2681
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(78)  8C00B2681
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(79)  8000B4923
PROTECTION
 
(80)  8000B7178
UPPER FIXING RADIATOR KIT
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

8A00A7505

HEATER FAN
# 2

8000B3423

RH HEATER FAN SUPPORT
# 3

8000B3424

LH HEATER FAN SUPPORT
# 4

8000B2707

NUT M5
# 5

8A00B2681

SCREW M6X1
# 6

800056783

CLAMP PLASTIC L142
# 7

800092668

CLAMP RUBBER
# 8

800062651

CUSHION D22XD10XE12
# 9

8000B7172

SPACER D10-D6 25-L15
# 10

8G00B2681

SCREW M6X1 CH8
# 11

8000B4772

SUPPORT METAL WATER RADIATOR
# 12

8000A0905

CUSHION D17XD8E10
# 13

8AB045495

BUSH SPACER D14XD8XD6 25XE4
# 14

8E00B2681

SCREW
# 15

800090417

PROTECTION RUBBER PIPE
# 16

8000B3644

PIPE RUBBER RADIATOR 3
# 17

800094896

CAP RUBBER SCREW 2
# 18

8G00B2681

SCREW M6X1 CH8
# 19

800048245

CUSHION SCREW M6X1 L16
# 20

800017679

ORING 3156 39 34X2 62
# 21

8E00B2681

SCREW
# 22

8000B3422

WATER COOLER
# 22

8000B6470

WATER RADIATOR KIT
# 23

8000B4147

HOSE WATER PUMP F4
# 24

8000B4146

SUPPORT OIL RADIATOR F4
# 25

8000B3640

SCREW ESPECIAL DO RADIADOR
# 26

80A0B3476

DUCT WATER F4
# 27

8000B3093

SUPPORT HOSE OIL RADIATOR
# 28

8A00B2681

SCREW M6X1
# 29

8V0092249

CLAMP
# 30

800090943

BUSH SPACER
# 31

800081280

HOSE RUBBER
# 32

8000B4170

RADIATOR PROTECTION
# 33

8000B4882

RADIATOR OIL F4
# 34

8000B4342

COVER PLASTIC BASE
# 35

800041874

CUSHION D24XD13XE9
# 36

8000B4153

CLAMP HOSE WATER PUMP D31 5
# 37

8C00B2681

SCREW TEF M6X1 CH8 L14
# 38

8B00B2672

SCREW M6X11 7X21
# 39

8000B4151

HOSE INTAKE OIL RADIATOR
# 40

8C0092249

CLAMP METAL 32MM
# 41

8000B4152

HOSE OIL RADIATOR
# 42

8B0023109

RING RUBBER CRANKCASE 12 42
# 43

8000B3647

EXPANSION TANK
# 44

8000B4148

CUSHION D35XD25XE11
# 45

8000B4459

CLAMP RADIATOR WATER PIPE
# 46

8G0092249

CLAMP METAL R96 D30
# 47

8000B4155

PIPE RUBBER RADIATOR 2
# 48

800090391

SPACER D15 5XD8XD6 2XE3 8
# 49

8B00B2681

SCREW TEF M6X1X12 CH8
# 50

800092256

CLAMP METAL 66 D12
# 51

8000B4154

PIPE RUBBER RADIATOR 1
# 52

800092256

CLAMP METAL 66 D12
# 53

800090244

PIPE RUBBER RADIATOR 4
# 54

8U0092249

CLAMP STEEL R96 D35
# 55

8G0092249

CLAMP METAL R96 D30
# 56

8000B3646

PIPE METAL WATER RADIATOR
# 57

8000B3645

PIPE RUBBER RADIATOR 5
# 58

8000B3642

PIPE RUBBER RADIATOR 7
# 59

800064988

WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
# 60

800081536

NUT M8X1.25
# 61

8000B4266

CLAMP HOSE OIL PUMP
# 62

800042001

CUSHION D29XD27XD16XE9
# 63

8A00B2680

SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
# 64

8000B3643

PIPE RUBBER RADIATOR 6
# 65

8C0092249

CLAMP METAL 32MM
# 66

8G0092249

CLAMP METAL R96 D30
# 67

80A0B3322

COVER THERMOSTAT F4
# 68

8E00B2681

SCREW
# 69

800081283

THERMOSTAT
# 70

800069413

ORING THERMOSTAT COVER 47 29
# 71

8000B4149

COVER RUBBER RADIATOR
# 72

8W0092249

CLAMP METAL R96 D23 5
# 73

8000B3639

SUPPORT METAL WATER RADIATOR
# 74

8B0090901

SPECIAL SCREW M4X8
Contato
# 75

8000B2706

NUT M4
# 76

8000B3638

CAP RADIATOR
# 77

8A00B1539

RUBBER DAMPER D22-D10-SP15
# 78

8C00B2681

SCREW TEF M6X1 CH8 L14
# 79

8000B4923

PROTECTION
# 80

8000B7178

UPPER FIXING RADIATOR KIT
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na MV Agusta. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Ao adicionar uma peça ao carrinho, tome cuidado ao solicitar a quantidade necessária. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Nossas peças são peças de reposição originais e novas da MV Agusta, para garantir a você componentes de qualidade e durabilidade. Se você tiver alguma dúvida, estamos aqui para ajudar. Encomende hoje as suas peças de reposição e receba-as diretamente em casa!

Peças genuínas para MV Agusta F4 1000 S 2012

MV Agusta F4 1000 S 2012

F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 1000 S
MV Agusta F4
Ano: 2012
Cilindrada: 1000 cc