SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO PARA MV AGUSTA F4 1000 S 2012

SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO para MV Agusta F4 1000 S 2012
 
(1)  800089445
GEAR DISTRIBUTION
 
(2)  800081261
TIMING TRANSMISSION
 
(3)  66N021313
CLAMP GEAR PIN
 
(4)  8A0096598
OPEN TIMING CHAIN
(4)  8A00A0120
CHAIN CAM (CLOSED)
 
(5)  8F00A9009
CAMSHAFT (INTAKE)
 
(6)  8C0057196
PLUG
 
(7)  8C00B3523
CAMSHAFT (EXHAUST)
 
(8)  800084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.60
(8)  8A0084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.65
(8)  8B0084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.70
(8)  8C0084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.75
(8)  8D0084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.80
(8)  8E0084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.85
(8)  8F0084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.90
(8)  8G0084182
CLEARANCE ADJUSTING 1.95
(8)  8H0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.00
(8)  8J0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.05
(8)  8K0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.10
(8)  8L0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.15
(8)  8M0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.20
(8)  8N0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.25
(8)  8P0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.30
(8)  8R0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.35
(8)  8S0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.40
(8)  8T0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.45
(8)  8U0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.50
(8)  8V0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.55
(8)  8W0084182
CLEARANCE ADJUSTING 2.60
 
(9)  8000B1448
VALVE CUP
 
(10)  800098680
GEAR (INTAKE)
 
(11)  8000A2592
GEAR (EXHAUST)
 
(12)  8C0085071
SCREW M6X16
 
(13)  8000A3486
WASHER
 
(14)  800081553
TENSIONER CAM CHAIN 1
 
(15)  8E00B2681
SCREW
 
(16)  800064988
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
 
(16)  800064988
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
 
(17)  800086735
TENSIONER CAM CHAIN 2
 
(18)  800087784
SUPPORT CAM TENSIONER
 
(19)  800087785
BUSH CAM TENSIONER
 
(20)  8D00B2681
SCREW M6X1X16 CH8
 
(21)  8000A5199
CHAIN TENSOR F4
 
(22)  800018422
ORING 18 77X1 78 CHAIN TENSO
 
(23)  8G00B2681
SCREW M6X1 CH8
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

800089445

GEAR DISTRIBUTION
# 2

800081261

TIMING TRANSMISSION
# 3

66N021313

CLAMP GEAR PIN
# 4

8A0096598

OPEN TIMING CHAIN
# 4

8A00A0120

CHAIN CAM (CLOSED)
# 5

8F00A9009

CAMSHAFT (INTAKE)
# 6

8C0057196

PLUG
# 7

8C00B3523

CAMSHAFT (EXHAUST)
# 8

800084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.60
# 8

8A0084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.65
# 8

8B0084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.70
# 8

8C0084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.75
# 8

8D0084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.80
# 8

8E0084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.85
# 8

8F0084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.90
# 8

8G0084182

CLEARANCE ADJUSTING 1.95
# 8

8H0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.00
# 8

8J0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.05
# 8

8K0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.10
# 8

8L0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.15
# 8

8M0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.20
# 8

8N0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.25
# 8

8P0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.30
# 8

8R0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.35
# 8

8S0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.40
# 8

8T0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.45
# 8

8U0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.50
# 8

8V0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.55
# 8

8W0084182

CLEARANCE ADJUSTING 2.60
# 9

8000B1448

VALVE CUP
# 10

800098680

GEAR (INTAKE)
# 11

8000A2592

GEAR (EXHAUST)
# 12

8C0085071

SCREW M6X16
# 13

8000A3486

WASHER
# 14

800081553

TENSIONER CAM CHAIN 1
# 15

8E00B2681

SCREW
# 16

800064988

WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
# 17

800086735

TENSIONER CAM CHAIN 2
# 18

800087784

SUPPORT CAM TENSIONER
# 19

800087785

BUSH CAM TENSIONER
# 20

8D00B2681

SCREW M6X1X16 CH8
# 21

8000A5199

CHAIN TENSOR F4
# 22

800018422

ORING 18 77X1 78 CHAIN TENSO
# 23

8G00B2681

SCREW M6X1 CH8
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na MV Agusta. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Ao adicionar uma peça ao carrinho, tome cuidado ao solicitar a quantidade necessária. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Nossas peças são peças de reposição originais e novas da MV Agusta, para garantir a você componentes de qualidade e durabilidade. Se você tiver alguma dúvida, estamos aqui para ajudar. Encomende hoje as suas peças de reposição e receba-as diretamente em casa!

Peças genuínas para MV Agusta F4 1000 S 2012

MV Agusta F4 1000 S 2012

F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 2012 F4 1000 S F4 1000 S
F4 1000 S
MV Agusta F4
Ano: 2012
Cilindrada: 1000 cc