EMBRAIAGEM PARA MV AGUSTA DRAGSTER RR 2016

EMBRAIAGEM para MV Agusta DRAGSTER RR 2016
 
(1)  8000B8202
FRIZIONE E INGRANAGGIO PRIMARI
 
(2)  8000B9716
CLUTCH HOUSING
 
(3)  8000B9916
INGR.CONDOTTO TRASMISS.PRIM.
 
(4)  8A00B6484
FLEXIBLE COUPLING
 
(5)  8000B3996
OR164 T3 53-D60 33
 
(6)  8000B1727
DISCO RITEGNO PARASTRAPPI
 
(7)  60NDB4391
SCREW TSCE M6X1 - L182
 
(8)  8000B3997
NEEDLE BEARING K35X42X30
 
(9)  8000B8198
WAHSER SP4 4
 
(10)  8000B3018
WASHER SP3 5
 
(11)  8000B3989
SPACER
 
(12)  8000B1014
FLANGE CLUTCH
 
(13)  8000B8243
STUD BOLT FOR SPRING
 
(14)  8000B8196
DISK HUB
 
(15)  8000B0066
BEARING CLUTCH 12X10X6 SKF N
 
(16)  8000B0067
PIN CLUTCH D6XL20
 
(17)  66N021306
CIRCLIP PIN CLUTCH
 
(18)  8000B0071
RING SPRING CLUTCH
 
(19)  8000B0072
SUPPORT SPRING
 
(20)  8000B8199
NUT M22X1.5 H10 5
 
(21)  8000B8200
PRESSURE PLATE
 
(22)  8000A2565
BEARING CLUTCH 2
 
(23)  8000B2046
SUPPORT PLATE PRESSURE SPRING
 
(24)  8000B0070
WASHER SUPPORT CLUTCH SPRING
 
(25)  8000A0730
SPRING PLATE PRESSURE
 
(26)  8000B4721
GUIDE SPRING
 
(27)  60ND02509
SCREW M6X1 CH5
 
(28)  8000A6915
DISC FRICTION 3 CLUTCH
 
(29)  8000A6916
DISC FRICTION CLUTCH
 
(30)  8000A6917
DISC FRICTION 2 CLUTCH
 
(30)  8000A6917
DISC FRICTION 2 CLUTCH
 
(31)  8000A6918
PLATE CLUTCH
 
(32)  8000A6922
SPRING CLUTCH
 
(33)  8000A6923
SUPPORT SPRING CLUTCH
 
(34)  8000C2382
INGRANAGGIO RINVIO POMPA OLIO
 
(35)  8000C2379
PERNO
 
(36)  60NDB2740
SCREW TBCE M6X1-L40
 
(37)  8000B7110
CLUTCH PIN
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

8000B8202

FRIZIONE E INGRANAGGIO PRIMARI
# 2

8000B9716

CLUTCH HOUSING
# 3

8000B9916

INGR.CONDOTTO TRASMISS.PRIM.
# 4

8A00B6484

FLEXIBLE COUPLING
# 5

8000B3996

OR164 T3 53-D60 33
# 6

8000B1727

DISCO RITEGNO PARASTRAPPI
# 7

60NDB4391

SCREW TSCE M6X1 - L182
# 8

8000B3997

NEEDLE BEARING K35X42X30
# 9

8000B8198

WAHSER SP4 4
# 10

8000B3018

WASHER SP3 5
# 11

8000B3989

SPACER
# 12

8000B1014

FLANGE CLUTCH
# 13

8000B8243

STUD BOLT FOR SPRING
# 14

8000B8196

DISK HUB
# 15

8000B0066

BEARING CLUTCH 12X10X6 SKF N
# 16

8000B0067

PIN CLUTCH D6XL20
# 17

66N021306

CIRCLIP PIN CLUTCH
# 18

8000B0071

RING SPRING CLUTCH
# 19

8000B0072

SUPPORT SPRING
# 20

8000B8199

NUT M22X1.5 H10 5
# 21

8000B8200

PRESSURE PLATE
# 22

8000A2565

BEARING CLUTCH 2
# 23

8000B2046

SUPPORT PLATE PRESSURE SPRING
# 24

8000B0070

WASHER SUPPORT CLUTCH SPRING
# 25

8000A0730

SPRING PLATE PRESSURE
# 26

8000B4721

GUIDE SPRING
# 27

60ND02509

SCREW M6X1 CH5
# 28

8000A6915

DISC FRICTION 3 CLUTCH
# 29

8000A6916

DISC FRICTION CLUTCH
# 30

8000A6917

DISC FRICTION 2 CLUTCH
# 31

8000A6918

PLATE CLUTCH
# 32

8000A6922

SPRING CLUTCH
# 33

8000A6923

SUPPORT SPRING CLUTCH
# 34

8000C2382

INGRANAGGIO RINVIO POMPA OLIO
# 35

8000C2379

PERNO
# 36

60NDB2740

SCREW TBCE M6X1-L40
# 37

8000B7110

CLUTCH PIN
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na MV Agusta. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Ao adicionar uma peça ao carrinho, tome cuidado ao solicitar a quantidade necessária. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Nossas peças são peças de reposição originais e novas da MV Agusta, para garantir a você componentes de qualidade e durabilidade. Se você tiver alguma dúvida, estamos aqui para ajudar. Encomende hoje as suas peças de reposição e receba-as diretamente em casa!

MV Agusta DRAGSTER RR 2016

MV Agusta DRAGSTER RR 2016

DRAGSTER 2016 DRAGSTER RR DRAGSTER RR
DRAGSTER 2016 DRAGSTER RR DRAGSTER RR

DRAGSTER RR
MV Agusta DRAGSTER
Ano: 2016
Cilindrada: 800 cc

Usamos cookies em nosso site para coletar estatísticas sobre visitas. Ao clicar em Aceito ou continuando neste site, você aceita o uso desses cookies. Mais informações ...
Uma pergunta?